Размер шрифта:

...и будем танцевать!

Танец – это язык человеческого тела. Через танец люди выражают эмоции, душевное состояние, настроение. Сегодня танец – один из любимейших видов досуга, а для некоторых – образ жизни.

Еще в древние времена первобытные люди танцевали у костров под стучание барабанов и напевание мантр, прося богов подарить им дождь, солнце, хороший урожай корешков или тучного мамонта.

На Востоке основная задача танца была в вызывании интереса господина к наложнице. Танец развивался как возбудитель сексуального интереса и песнь женской красоте.

В Европе танец был средством общения на праздниках простолюдинов и частью этикета на балах аристократии.

Сегодня каждый может выбрать то танцевальное направление, что ему по нраву, независимо от возраста и общественного статуса.

Танцевать не только в радость душе, но и огромная польза организму. И не важно, тТанцуете ли Вы в паре, в группе или в одиночку, в танцевальном классе или на клубной вечеринке. Интенсивные танцы – прекрасная тренировка для сердечно-сосудистой и дыхательной систем, поддержание тонуса мышц тела.

У танцоров развиты сила, гибкость, пластичность, выносливость, и в еще большей степени – чувственность, музыкальные способности, творческий потенциал.

Количество танцевальных стилей и направлений в наше время настолько огромно, что с трудом поддается классификации. Каждое несет в себе уникальный дух и пользу для здоровья.

Танцуйте – и все будет отлично!

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются: