Школа танцев Vesta
+7 (965) 270-20-89
Школа танцев метром. Улица 1905 года, Краснопресненская
3 зала, 10 групп, 10 преподавателей

вКонтакте Фейсбук Твитер ЖЖ
Ютуб RSS Карта сайта
E-mail: info@vestadance.ru
Школа танцев Vesta

Хаус

Хаус (House) – это современное танцевальное течение под электронную музыку в стиле Хаус (размер 4/4 и темп 125-127 ВРМ). Хаус зародился в Чикаго в ночном клубе «Warehouse» в середине 80-х годов ХХ века и пошел по Среднему Западу, Америке. Как только Хаус дошел до Нью-Йорка, то сразу стал повальным увлечением, танцевали почти на каждой вечеринке. Нью-Йорк оказался важнейшим звеном в эволюции Хауса.

В Европе Хаус танцы начали набирать свою популярность в ХХI веке, становясь наравне с Хип-хоп.

Фестиваль танцев ШАГ ВПЕРЕД, клубные танцы - хип-хоп, хаус

Родоначальником музыкального направления Хаус является ди-джей Frankie Knuckles. Он первым начал исполнять в чикагском клубе «Warehouse» оригинальные треки – смешивал диско, техно, соул с собственными ритмами при помощи драм-машины фирмы Roland. Хаус-треки – это простая и запоминающаяся мелодия, наполненная мажорными аккордами, яркими и красивыми пассажами, музыка для танцев. Благодаря радио эфиру музыка Хаус становилась все популярней и популярней. Вслед за музыкой появился и новый вид быстрого и энергичного танца – Хаус.Карнаухова Наталия, клубные танцы - хаус

Для Хаус танцев характерна работа всего тела: раскачивание туловища (House jacking), работа ногами (House footwork), волна (House lofting).

Карнаухова Наталия, клубные танцы - хаус

House jacking – быстрое плавное перемещение корпуса, начинающееся с движения таза, пропущенное через спину и шею. Раскачивание туловища вперед-назад напоминает волну и совпадает с ритмом музыки. С помощью jacking формируется у танцора индивидуальная схема движений, способствующая насыщению танца Хаус пластикой.

House footwork – сложные движения ног с толчками и вращениями, позаимствованные из африканских танцев, чечетки и классического джаза. Техникой ног создается собственный ритмический рисунок Хауса.

House lofting – мягкие и плавные движения, сочетающие в себе стили нижнего брейка и акробатики (акробатическая волна из брейк-данса). Танцор движется сквозь бит, не подчиняясь ритму, например, имитируя ныряние в воду (плавное движение к полу). Танцор контролирует и добивается изящности исполнения каждого движения в Хаусе.

Шаюкова Айна, уличные танцы: хаус Шаюкова Айна, уличные танцы: хаус Хаус

Танцуя Хаус, Вы учитесь лучше управлять своим телом, становитесь более раскованными и уверенными в себе, выражаете свою индивидуальность. Вы чувствуете, как сливаетесь с динамичным ритмом Хаус музыки, заряжающей окружающее пространство позитивной энергией.

Хаус – это всегда импровизация, очень эмоциональный, красивый и разнообразный танец.

Фестиваль танцев ШАГ ВПЕРЕД 5, хаус Фестиваль танцев ШАГ ВПЕРЕД 6, хаус Группа Шаюковой Айны, хаус

Сегодня Хаус – это ультрамодный клубный танец, считающийся одним из самых интересных по стилю и популярности!

В нашей Школе Танцев «Веста» обучение танцу Хаус ведут профессионалы своего дела. На их занятиях разучиваются базовые движения Хауса, умение импровизировать и интерпретировать Хаус музыку. Занятия танцем Хаус помогут развить у Вас чувство ритма и внутренней свободы. В Хаусе отсутствуют четкие правила, зато приветствуются оригинальность и индивидуальность стиля каждого исполнителя.

Обучение танцу Хаус в нашей школе проводится как в группах по рабочим дням, так и по выходным.

Если Вы энергичны, постоянно находитесь в движении, любите драйв, то танцы в стиле Хаус – верный выбор!

Хаус – это то, что изменит Вас физически и создаст Ваш имидж!



Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:


март, 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 

События

Расскажи о Школе танцев:

     

Мы в соц. сетях:



На главную    Карта сайта    Отправить письмо

Новости


Школа танцев Vesta
Что нужно для того, чтобы научиться танцевать?
Просто приходи в школу танцев Веста!
Удобные залы: Третьяковская, Новокузнецкая, Полянка, Добрынинская, Серпуховская, Павелецкая, Улица 1905 года, Краснопресненская;
Современные танцы: Хастл, РнБ, Хип-хоп, Брейк, Джаз,
Стрип-пластика, Клубные, Латина, Бальные, Вальс, Танец живота;
Живется интересней, когда танцуешь в Veste!



Тел: +7 (495) 543-86-94

E-mail: info@vestadance.ru

© 2005 - 2024, Школа танцев «Веста»