Школа танцев Vesta
+7 (965) 270-20-89
Школа танцев метром. Улица 1905 года, Краснопресненская
3 зала, 10 групп, 10 преподавателей

вКонтакте Фейсбук Твитер ЖЖ
Ютуб RSS Карта сайта
E-mail: info@vestadance.ru
Школа танцев Vesta

Свадебные танцы

Обычай танцевать на свадьбе уходит корнями в далeкое прошлое. В древних обрядах разных народов на свадьбе обязательно звучала музыка, пелись песни и устраивались танцы. Каждое из этих явлений имело свой смысл (зачастую иносказательный).


Обряд русской свадьбы включал в себя несколько этапов, в том числе: сватовство, оплакивание косы (девичник), выкуп невесты и, конечно, само свадебное застолье, которое, несомненно, являлось самым «богатым» в певческо-танцевальном смысле. Обычаи были таковы, что невеста и жених зачастую знакомились уже на свадьбе, так как вопросы женитьбы-замужества решали сваты и родители. Застольные традиции предполагали несколько танцевальных «комплексов», которые условно можно было бы разделить на танцы, исполняемые женщинами (невеста, подружки невесты), и на мужские (жених и его дружки). Чаще танцы сопровождались песнями, разъясняющими происходящее: встречались среди них и задумчивые, и величальные, и шутливые…


В наше время многие обычаи упразднены, некоторые подверглись обновлению, но традиция свадебных танцев не ушла, а наоборот – возродилась! И теперь на первом месте этого самого замечательного обряда стоит танец молодоженов. И все меньше остается людей, которые относятся к этому «моменту» торжества равнодушно. Безусловно, в такой день молодые не хотят выглядеть бледно, ведь они – в центре внимания всех гостей! Чтобы преодолеть приятное волнение и испытать радость от собственной свадьбы вовсе не достаточно накрыть столы и пригласить тамаду – нужно и самим тщательно подготовиться!


Важным этапом подобной подготовки является разучивание свадебного танца. Это относительно новое направление очень популярно в наше время, так как за несколько уроков можно освоить движения тех танцев, которые близки именно вам, а профессиональные преподаватели помогут сориентироваться и подготовят танцевальную композицию, исходя из ваших интересов, предпочтений, навыков и возможностей.


Красивый танец способен стать истинным украшением свадебного обряда! Не лишайте себя удовольствия исполнить первый танец элегантно и стильно, и этот день запомнится вам на всю жизнь!



Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:


март, 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 

События

Расскажи о Школе танцев:

     

Мы в соц. сетях:



На главную    Карта сайта    Отправить письмо

Новости


Школа танцев Vesta
Что нужно для того, чтобы научиться танцевать?
Просто приходи в школу танцев Веста!
Удобные залы: Третьяковская, Новокузнецкая, Полянка, Добрынинская, Серпуховская, Павелецкая, Улица 1905 года, Краснопресненская;
Современные танцы: Хастл, РнБ, Хип-хоп, Брейк, Джаз,
Стрип-пластика, Клубные, Латина, Бальные, Вальс, Танец живота;
Живется интересней, когда танцуешь в Veste!



Тел: +7 (495) 543-86-94

E-mail: info@vestadance.ru

© 2005 - 2024, Школа танцев «Веста»